写信日期 2021-03-06 10:52:12 回复部门 孝义市煤委办
信件内容 尊敬的领导,你好!下堡镇赵西沟村何时整村才能完成搬迁工作,前期就反映过此类的问题,给的回复是楼房已经盖好,就差城市配套基础设施不完善,已与相关的村庄沟通协调会尽快安排施工,城市基础设施配套工程完工后方可办理竣工验收手续,移交下堡镇人民政府进行房屋分配,可是时间过的很快,转眼间来到2021年3月份了,也不知道工作推进到哪一步了,我们作为子女常年在外地打工,村里边长期住的都是些老弱病残,孤寡老人,房子年久失修,到处裂缝,墙体倾斜垮塌,很是让人担忧,工作中很是分心,随时担心他们住的环境的安全,请领导一定要重视一下,政府能不能提高办事的效率?给我们老百姓解决一下真正面对的实际困难,为民解忧。为盼!
回复状态 已处理 回复日期 2021-03-17 14:44:47
回复内容 尊敬的市民您好,下堡镇赵西沟村安置于我市规划西外环以东,规划大顺线以西,规划建设街两侧,安置房现已全部建设完成。由于建设街西延道排工程以及同步配套的供热、供水、供气、供电工程未建设完成,安置房暂不具备入住条件。经实地踏勘,上述配套工程已陆续开始施工,已完成路基开挖等工作。从市工务局处了解到的情况是,上述工程预计可于今年7、8月份全部完成。市采煤沉陷区治理工作指挥部将根据上述工程实际进度提前规划房屋移交事宜,力争城市路网配套工程完工的同时完成移交分房。