写信日期 2021-02-23 23:01:05 回复部门 孝义市市场监督管理局
信件内容 封家峪的润泽园小区常年6毛多一度电,是否符合规定。希望可以和其他小区一样降成4毛多诚心希望可以引起重视并解决
回复状态 已处理 回复日期 2021-03-04 09:18:36
回复内容

尊敬的市民您好,根据调查润泽苑小区由孝义市富安万物业管理有限公司承接物业管理。针对电费收取问题,孝义市市场监督管理局于32日对其下达责令整改通知书,要求其对不合理收费在202135日前整改,要严格执行政府定价进行收费。